Messages

Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !

Championnats Interrégionaux 

Région Outaouais

31 mars au 03 avril 2022


Site officiel des Championnats Interrégionaux 2020

Sites de compétition Championnats Interrégionaux 2020

Cahier du participant 2020


Nos champions 2018-2019

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

 NOVICE B

FINALISTES

 Estacades Cap de la Madeleine

 ATOME B

FINALISTES

 Albatros Trois-Rivières-ouest

 PEE-WEE C

FINALISTES

 Riverains Bécancour

 PEE-WEE A

CHAMPIONS

 Loups La Tuque

 BANTAM B

FINALISTES

 Éperviers Trois-Rivières

 MIDGET A

FINALISTES

 Mustangs Mékinac


Nos champions 2017-2018

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE B

FINALISTES

Estacades Cap Madeleine

ATOME C

FINALISTES

Alouettes Trois-Riv.-ouest

MIDGET B

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

JUNIOR A

FINALISTES

Riverains Bécacour


Nos champions 2016-2017

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

ATOME B

CHAMPIONS

Riverains 2 Bécancour

BANTAM A

FINALISTES

Mustangs Mékinac

JUNIOR A

FINALISTES

Riverains Bécancour


Nos champions 2015-2016

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE C

CHAMPIONS

Prédateurs St-MarcSte-Anne

ATOME A

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

ATOME C

FINALISTES

Titans St-Louis de France

PEE-WEE C

FINALISTES

Alouettes Trois-Riv.-ouest

BANTAM A

FINALISTES

Loups La Tuque

MIDGET B

CHAMPIONS

Olympiens 2 Shawi.-Sud

JUNIOR B

FINALISTES

Estacades Cap Madeleine

JUNIOR A

CHAMPIONS

Riverains Bécancour

 

Nos champions 2014-2015

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE B

CHAMPIONS

Gaulois St-Louis de France

NOVICE C

FINALISTES

Titans St-Louis de France

ATOME B

FINALISTES

Riverains Bécancour

BANTAM B

FINALISTES

Éperviers Trois-Rivières

MIDGET B

FINALISTES

Riverains 2 Bécancour

MIDGET A

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

 

Nos champions 2013-2014

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE B

CHAMPIONS

Ducs Trois-Rivières-Ouest

NOVICE C

FINALISTES

Prédateurs St-Marc/Ste-Anne

ATOME B

CHAMPIONS

Gouverneurs Trois-Rivières

ATOME C

FINALISTES

Alouettes Trois-Rivières-Ouest

PEE-WEE A

CHAMPIONS

Panthères Nicolet

BANTAM B

CHAMPIONS

Éperviers Trois-Rivières

JUNIOR A

FINALISTES

Titans St-Louis de France

 

Nos champions 2012-2013

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE B

FINALISTES

Albatros Trois-Riv.-Ouest

NOVICE C

FINALISTES

Panthères Nicolet

ATOME B

CHAMPIONS

Riverains Bécancour

ATOME C

FINALISTES

Alouettes Trois-Riv.-Ouest

PEE-WEE A

CHAMPIONS

Riverains Bécancour

PEE-WEE B

CHAMPIONS

Riverains-Est Bécancour

MIDGET A

CHAMPIONS

Riverains Bécancour

MIDGET B

CHAMPIONS

Loups de La Tuque

JUNIOR A

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

JUNIOR B

FINALISTES

Titans St-Louis de France

 

Nos champions 2011-2012

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE A

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

ATOME C

CHAMPIONS

Estacades Cap Madeleine

PEE-WEE A

CHAMPIONS

Olympiens 1 Shainigan-Sud

BANTAM B

CHAMPIONS

Cataractes Shawinigan

JUNIOR A

CHAMPIONS

Estacades Cap Madeleine

 

Nos champions 2010-2011

CATÉGORIE

CHAMPIONS/FINALISTES

ÉQUIPES

NOVICE A

FINALISTES

Riverains Bécancour

ATOME A

CHAMPIONS

Cat's Shawinigan

ATOME B

CHAMPIONS

Coyotes Louiseville

ATOME C

CHAMPIONS

Alouettes Tr.-Rivières-Ouest

BANTAM B

CHAMPIONS

Coyotes Louiseville

JUNIOR A

CHAMPIONS

Cataractes Shawinigan

JUNIOR B

CHAMPIONS

Titans St-Louis de France

 
Ce que tu vis dans ton sport est important

Social

Nous avons déjà hâte au retour sur la glace!!!

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 SIEURS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AIGLES 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AIGLES 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 PANTHERES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 RIVERAINS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 DYNAMOS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 BOUM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 SIEURS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AIGLES 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 AIGLES 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 PANTHERES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 RIVERAINS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 DYNAMOS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 BOUM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Prochaines activités

Partenaires

Hockey Canada
Hockey Quebec
URLS
Académie Les Estacades
Lait au Chocolat
Creem
Hockey Canada
Hockey Quebec
URLS
Académie Les Estacades
Lait au Chocolat
Creem