Messages

Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !

Championnats Régionaux

ARÉNA ST-BONIFACE
17 mars au 29 mars 2020


 

Règlements des Championnats Régionaux

Horaire des Championnats

Horaire et Résultats

 


Équipes Championnes 2019-2020

 

 

Équipes Championnes 2018-2019

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE

A

Sieurs Trois-Rivières

NOVICE

B

Estacades Cap de la Madeleine

NOVICE

C

Titans St-Louis de France

ATOME

AA

Boum St-Boniface

ATOME

BB

Boum St-Boniface

ATOME

A

Riverains Bécancour

ATOME

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

ATOME

C

Titans St-Louis de France

PEE-WEE

AA

Coyotes Louiseville

PEE-WEE

BB

Condors Mauricie-est

PEE-WEE

A

Loups de La Tuque

PEE-WEE

B

Estacades Cap de la Madeleine

PEE-WEE

C

Riverains Bécancour

BANTAM

BB

Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

Loups La Tuque

BANTAM

B

Éperviers Trois-Rivières

MIDGET

BB

Sieurs Trois-Rivières

MIDGET

A

Mustangs Mékinac

MIDGET

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

JUNIOR

A

Aigles Trois-Rivières-ouest

JUNIOR

B

Olympiens Shawinigan-Sud

 


Champions 2017-2018

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

 Olympiens Shawinigan-Sud

NOVICE

B

 Estacades Cap de la Madeleine

NOVICE

C

 Titans St-Louis de France

ATOME

AA

 Condors Mauricie-Est

ATOME 

BB

 Boum Nord

ATOME

A

 Riverains Bécancour

ATOME 

B

 Titans St-Louis de France

ATOME C

 Alouettes Trois-Rivières-Ouest

PEE WEE 

BB

 Coyotes Louiseville

PEE WEE

A

 Xtrème Grand-Mère

PEE WEE

B

 Olympiens Shawinigan-Sud

PEE WEE  C

 Olympiens Shawinigan-Sud

BANTAM

BB

 Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

 Loups de La Tuque

BANTAM

B

 Albatros Trois-Rivières-ouest

MIDGET

BB 

 Sieurs Trois-Rivières

MIDGET

A

 Mustangs Mékinac

MIDGET

B

 Titans St-Louis de France

JUNIOR

A

 Riverains Bécancour

JUNIOR

B

 Riverains Bécancour

 


Champions 2016-2017

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

Estacades Cap de la Madeleine

NOVICE

B

Gaulois St-Louis de France

NOVICE

C

Castors Mékinac

ATOME

AA

Amiraux Mauricie Centre-Sud

ATOME 

BB

Coyotes Mauricie Centre-Ouest

ATOME

A

Riverains 2 Bécancour

ATOME 

B

Riverains 2 Bécancour

ATOME C

Castors Mékinac

PEE WEE 

BB

Sieurs Trois-Rivières

PEE WEE

A

Titans St-Louis de France

PEE WEE

B

Titans St-Louis de France

PEE WEE  C Titans St-Louis de France

BANTAM

BB

Dynamos Shawinigan

BANTAM

A

Mustangs Mékinac

BANTAM

B

Riverains Bécancour

MIDGET

BB 

Amiraux Nicobec

MIDGET

A

Estacades Cap de la Madedeleine

MIDGET

B

Estacades Cap de la Madeleine

JUNIOR

A

Riverains Bécancour

JUNIOR

B

Estacades Cap de la Madeleine

 


Champions 2015-2016

 

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

Prédateurs St-Marc/Ste-Anne

NOVICE

B

Olympiens 2 Shawinigan-sud

NOVICE

C

Prédateurs St-Marc-St-Anne

ATOME

CC

Sénateurs Trois-Riv.-ouest

ATOME 

A

Titans St-Louis de France

ATOME

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

ATOME 

C

Titans St-Louis de France

PEE WEE 

CC

Amiraux Nicobec

PEE WEE

A

Sieurs Trois-Rivières

PEE WEE

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

BANTAM

CC

Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

Loups La Tuque

BANTAM

B

Cataractes Shawinigan

MIDGET

BB 

Cat's du Nord Centre Mauricie 

MIDGET

A

Titans St-Louis de France

MIDGET

B

Olympiens 2 Shawinigan-sud

JUNIOR

A

Riverains Bécancour

JUNIOR

B

Estacades Cap de la Mad.

 


Champions / Championnes 2014-2015

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A 

 Faucons Trois-Rivières-ouest

NOVICE

 Gaulois St-Louis de France

NOVICE

 Titans St-Louis de France

ATOME

CC 

 Sénateurs Trois-Rivières-ouest

ATOME 

A

 Sieurs Trois-Rivières

ATOME

B

 Riverains Bécancour

ATOME 

 Citadelles Trois-Rivières

PEE WEE 

CC

 Condors Mauricie-est

PEE WEE

A

 Titans St-Louis de France

PEE WEE

B

 Riverains Bécancour

BANTAM

CC

 Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

 Riverains Bécancour

BANTAM

B

 Éperviers Trois-Rivières    

MIDGET

   BB    

 Amiraux Nicobec

MIDGET

A

 Titans St-Louis de France

MIDGET

B

 Riverains 2 Bécancour

JUNIOR

A

 Riverains Bécancour

JUNIOR

 Titans St-Louis de France

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COYOTES 3 3 0 9 0 0 15 2 13 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 DYNAMOS 3 3 0 9 0 0 14 4 10 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 PRÉDATEURS 4 2 1 9 0 0 16 16 0 0.750 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 BARONS 5 2 2 9 0 0 23 20 3 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 TITANS 4 2 2 8 0 0 18 10 8 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
6 PANTHERES 3 2 1 7 0 0 16 8 8 0.778 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 RIVERAINS 3 2 1 7 0 0 14 13 1 0.778 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
8 SIEURS 3 1 1 5 0 1 11 15 -4 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
9 CASTORS 2 0 1 3 1 0 5 15 -10 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
10 LOUPS 2 0 1 2 1 0 8 19 -11 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 FAUCONS 2 0 2 2 0 0 7 13 -6 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 AIGLES 2 0 2 2 0 0 1 13 -12 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 COYOTES 3 3 0 9 0 0 15 2 13 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 DYNAMOS 3 3 0 9 0 0 14 4 10 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 PRÉDATEURS 4 2 1 9 0 0 16 16 0 0.750 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 BARONS 5 2 2 9 0 0 23 20 3 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 TITANS 4 2 2 8 0 0 18 10 8 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
6 PANTHERES 3 2 1 7 0 0 16 8 8 0.778 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 RIVERAINS 3 2 1 7 0 0 14 13 1 0.778 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
8 SIEURS 3 1 1 5 0 1 11 15 -4 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
9 CASTORS 2 0 1 3 1 0 5 15 -10 0.500 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
10 LOUPS 2 0 1 2 1 0 8 19 -11 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 FAUCONS 2 0 2 2 0 0 7 13 -6 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 AIGLES 2 0 2 2 0 0 1 13 -12 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Prochaines activités

Partenaires

Hockey Quebec
Hockey Canada
Académie Les Estacades
Creem
Filisofik
Lait au Chocolat
URLS