Messages

Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !

Championnats Régionaux

ARÉNA JEAN-GUY TALBOT CAP DE LA MADELEINE
19 mars au 31 mars 2019


Règlements des Championnats Régionaux

Horaire des Championnats

Horaire et Résultats

Équipes participantes 2018-2019

CATÉGORIE

ÉQUIPE

ÉQUIPE

NOVICE A

Estacades Cap de la Mad.

Sieurs Trois-Rivières

NOVICE B

Estacades cap de la Mad.

Gouverneurs Trois-Rivières

NOVICE C

Titans St-Louis de France

Alouettes Trois-Rivières-ouest

ATOME AA

Boum Nord

Estacades Cap de la Madeleine

ATOME BB

Boum Nord

Condors Mauricie-Est

ATOME A

Loups La Tuque

Riverains de Bécancour

ATOME B

Titans St-Louis de France

Albatros Trois-Rivières-ouest

ATOME C

Cardinaux Trois-Riv.-ouest

Titans St-Louis de France

PEE-WEE AA

Coyotes Louiseville

Sénateurs Trois-Rivières-ouest

PEE-WEE BB

Castors Mékinac

Condors Mauricie-Est

PEE-WEE A

Loups La Tuque

Coyotes Louiseville

PEE-WEE B

Estacades cap de la Madeleine

Gourverneurs Trois-Rivières

PEE-WEE C

Riverains Bécancour

Estacades cap de la Madeleine

BANTAM BB

Sieurs Trois-Rivières

Sénateurs Trois-Rivières-ouest

BANTAM A

Loups de La Tuque

Aigles Trois-Rivières-ouest

BANTAM B

Loups de La Tuque

Éperviers Trois-Rivières

MIDGET BB

Dynamos Shawinigan

Sieurs Trois-Rivières

MIDGET A

Mustangs Mékinac

Sieurs Trois-Rivières

MIDGET B

Olympiens 1 Shawinigan-Sud

Albatros Trois-Rivières-ouest

JUNIOR A

Cat's Nord

Aigles Trois-Rivières-ouest

JUNIOR B

Olympiens Shawinigan-Sud

Éperviers Trois-Rivières


Champions 2017-2018

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

 Olympiens Shawinigan-Sud

NOVICE

B

 Estacades Cap de la Madeleine

NOVICE

C

 Titans St-Louis de France

ATOME

AA

 Condors Mauricie-Est

ATOME 

BB

 Boum Nord

ATOME

A

 Riverains Bécancour

ATOME 

B

 Titans St-Louis de France

ATOME C

 Alouettes Trois-Rivières-Ouest

PEE WEE 

BB

 Coyotes Louiseville

PEE WEE

A

 Xtrème Grand-Mère

PEE WEE

B

 Olympiens Shawinigan-Sud

PEE WEE  C

 Olympiens Shawinigan-Sud

BANTAM

BB

 Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

 Loups de La Tuque

BANTAM

B

 Albatros Trois-Rivières-ouest

MIDGET

BB 

 Sieurs Trois-Rivières

MIDGET

A

 Mustangs Mékinac

MIDGET

B

 Titans St-Louis de France

JUNIOR

A

 Riverains Bécancour

JUNIOR

B

 Riverains Bécancour

 


Champions 2016-2017

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

Estacades Cap de la Madeleine

NOVICE

B

Gaulois St-Louis de France

NOVICE

C

Castors Mékinac

ATOME

AA

Amiraux Mauricie Centre-Sud

ATOME 

BB

Coyotes Mauricie Centre-Ouest

ATOME

A

Riverains 2 Bécancour

ATOME 

B

Riverains 2 Bécancour

ATOME C Castors Mékinac

PEE WEE 

BB

Sieurs Trois-Rivières

PEE WEE

A

Titans St-Louis de France

PEE WEE

B

Titans St-Louis de France

PEE WEE  C Titans St-Louis de France

BANTAM

BB

Dynamos Shawinigan

BANTAM

A

Mustangs Mékinac

BANTAM

B

Riverains Bécancour

MIDGET

BB 

Amiraux Nicobec

MIDGET

A

Estacades Cap de la Madedeleine

MIDGET

B

Estacades Cap de la Madeleine

JUNIOR

A

Riverains Bécancour

JUNIOR

B

Estacades Cap de la Madeleine

 


Champions 2015-2016

 

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A

Prédateurs St-Marc/Ste-Anne

NOVICE

B

Olympiens 2 Shawinigan-sud

NOVICE

C

Prédateurs St-Marc-St-Anne

ATOME

CC

Sénateurs Trois-Riv.-ouest

ATOME 

A

Titans St-Louis de France

ATOME

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

ATOME 

C

Titans St-Louis de France

PEE WEE 

CC

Amiraux Nicobec

PEE WEE

A

Sieurs Trois-Rivières

PEE WEE

B

Albatros Trois-Rivières-ouest

BANTAM

CC

Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

Loups La Tuque

BANTAM

B

Cataractes Shawinigan

MIDGET

BB 

Cat's du Nord Centre Mauricie 

MIDGET

A

Titans St-Louis de France

MIDGET

B

Olympiens 2 Shawinigan-sud

JUNIOR

A

Riverains Bécancour

JUNIOR

B

Estacades Cap de la Mad.

 


Champions / Championnes 2014-2015

CATÉGORIE

CLASSE

ÉQUIPE

NOVICE 

A 

 Faucons Trois-Rivières-ouest

NOVICE

 Gaulois St-Louis de France

NOVICE

 Titans St-Louis de France

ATOME

CC 

 Sénateurs Trois-Rivières-ouest

ATOME 

A

 Sieurs Trois-Rivières

ATOME

B

 Riverains Bécancour

ATOME 

 Citadelles Trois-Rivières

PEE WEE 

CC

 Condors Mauricie-est

PEE WEE

A

 Titans St-Louis de France

PEE WEE

B

 Riverains Bécancour

BANTAM

CC

 Sieurs Trois-Rivières

BANTAM

A

 Riverains Bécancour

BANTAM

B

 Éperviers Trois-Rivières    

MIDGET

   BB    

 Amiraux Nicobec

MIDGET

A

 Titans St-Louis de France

MIDGET

B

 Riverains 2 Bécancour

JUNIOR

A

 Riverains Bécancour

JUNIOR

 Titans St-Louis de France

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 ESTACADES 4 4 0 12 0 0 29 12 17 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 TITANS 5 3 1 12 1 0 42 13 29 0.800 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 AIGLES 5 3 2 9 0 0 14 20 -6 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SIEURS 3 3 0 8 0 0 23 1 22 0.889 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 OLYMPIENS 4 2 2 8 0 0 12 18 -6 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
6 PINGOUINS 3 1 1 6 1 0 9 20 -11 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 PANTHERES 3 1 1 5 1 0 10 12 -2 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
8 FAUCONS 3 1 2 5 0 0 10 14 -4 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
9 RIVERAINS 2 3 1 2 4 0 0 8 11 -3 0.444 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
10 RIVERAINS 1 3 1 2 4 0 0 9 16 -7 0.444 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 BOUM 2 0 2 2 0 0 7 16 -9 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 PRÉDATEURS 2 0 2 2 0 0 1 21 -20 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 ESTACADES 4 4 0 12 0 0 29 12 17 1.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
2 TITANS 5 3 1 12 1 0 42 13 29 0.800 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
3 AIGLES 5 3 2 9 0 0 14 20 -6 0.600 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
4 SIEURS 3 3 0 8 0 0 23 1 22 0.889 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
5 OLYMPIENS 4 2 2 8 0 0 12 18 -6 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
6 PINGOUINS 3 1 1 6 1 0 9 20 -11 0.667 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
7 PANTHERES 3 1 1 5 1 0 10 12 -2 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
8 FAUCONS 3 1 2 5 0 0 10 14 -4 0.556 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
9 RIVERAINS 2 3 1 2 4 0 0 8 11 -3 0.444 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
10 RIVERAINS 1 3 1 2 4 0 0 9 16 -7 0.444 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
11 BOUM 2 0 2 2 0 0 7 16 -9 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
12 PRÉDATEURS 2 0 2 2 0 0 1 21 -20 0.333 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Prochaines activités

Partenaires

Lait au Chocolat
Académie Les Estacades
Filisofik
URLS
Hockey Canada
Hockey Quebec
Creem