Messages

Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !Suivez-nous aussi sur Facebook et Twitter !Vous avez des nouvelles à partager, faites nous les parvenir et nous les publierons !

Tournois 

Formulaires tournois

Compte rendu d'un Tournoi


Documents tournois

Politique sur le système à quatre officiels

Information assurances

Livre des règlements administratifs Hockey Québec 2019-2020


Liste des tournois sanctionnés de Hockey Québec


Tournois en région

14e Tournoi Midget St-Marc des Carrières

Du 18 novembre au 1er décembre 2019

Classe BB-A-B

Contactez M. Sylvain Morissette

35e Tournoi Atome/Pee Wee St-Pierre les Becquets

Du 14 novembre au 24 novembre 2019

 Atome & Pee-Wee - Classe A-B

Contactez Mme Marie-Josée Michel

16e Tournoi APBMJ Féminin St-Boniface

Du 7 novembre au 17 novembre 2019

Atome - Classe A-B

Pee-Wee - Classe AA-A

Bantam - Classe AA

Midget & Junior - Classe A

Contactez Mme Chantal Lampron

46e Tournoi Bantam/Midget Nicolet

Du 18 novembre au 1er décembre 2019

Bantam - Classe BB-A-B

Midget - Classe AA-A-B

Contactez M. Michaël Vouligny

55e Tournoi Pee Wee Shawinigan (Grand-Mère)

Du 21 novembre au 1er décembre 2019

Classe AA-BB-A-B-C

Contactez Mme Sonya Waltzing

30e Tournoi Atome Sainte-Anne de la Pérade

Du 2 au 15 décembre 2019

Classe BB-A-B-C

Contactez Mme Nicole Martel

13e Tournoi Junior St-Tite

Du 28 novembre au 8 décembre 2019

Classe A-B

Contactez Mme Julie Moreau

33e Tournoi Novice/Midget Bécancour

Du 28 novembre au 8 décembre 2019

Novice - Division 1-2-3-4

Midget - Classe BB

Contactez M. Sébastien Jutras

44e Tournoi APBM St-Tite

Du 2 janvier au 12 janvier 2020

 Pour toutes les catégories

 Classe A-B

Contactez Mme Heidi Travaillaud

23e Tournoi Novice St-Louis de France

Du 3 janvier au 12 janvier 2020

Division 1-2-3-4

Contactez M. Jean-Sylvain Bourassa

20e Tournoi Novice/Junior St-Ubalde

Du 10 janvier au 19 janvier 2020

Novice - Division 1-2-3-4

Junior - Classe A-B

Contactez M. Thomas Guimond

49e Tournoi Atome Desjardins Shawinigan

Du 6 janvier au 19 janvier 2020

Classe AA-BB-A-B-C

Contactez M. Jack St-Onge

41e Tournoi Bantam Trois-Rivières

Du 13 janvier au 26 janvier 2020

Classe AAA-AAA-R-AA-BB-A-B

Contactez M. Sylvain Pronovost

42e Tournoi Novice/Bantam St-Georges de Champlain

Du 20 janvier au 2 février 2020

Novice - Division 1-2-3-4

Bantam - Classe A-B

Contactez M. Robert Cayouette

44e Tournoi Midget/Junior Shawinigan-Sud

Du 15 janvier au 26 janvier 2020

Midget - Classe BB-A-B

Junior - Classe AA

Contactez M. Mathieu Tessier

38e Tournoi NPB St-Marc des Carrières

Du 22 janvier au 2 février 2020

Novice - Division 1-2-3-4

Pee-Wee & Bantam - Classe A-B

Contactez M. Serge Lessard

49e Tournoi Pee Wee Cap de la Madeleine

Du 27 janvier au 9 février 2020

Classe BB-A-B-C

Contactez M. Michel Lapointe

43e Tournoi Atome Louiseville

Du 27 janvier au 9 février 2020

Classe AA-BB-A-B-C

Contactez M. Éric Ferron

24e Tournoi APBM St-Ublade

Du 6 février au 16 février 2020

Atome - Classe A-B-C

Pee-Wee, Bantam & Midget

Classe A-B

Contactez M. Thomas Guimond

41e Tournoi Novice Shawinigan-Sud

Du 5 février au 16 février 2020

Division 1-2-3-4

Contactez M. François Deveault

21e Tournoi Midget La Tuque

Du 7 février au 9 février 2019

Classe A-B

Contactez Mme Marie-Josée Tremblay

45e Tournoi Midget Trois-Rivières-Ouest

Du 4 février au 16 février 2020

Classe BB-A-B

Juvénile

Contactez M. André-Daniel Giroux

19e Festival MAHG Louiseville

Du 17 au 19 janvier 2020

 

Contactez Mme Annie Isabelle

16e Festival MAHG St-Boniface

Du 7 février au 9 février 2020

 

Contactez Mme Valérie Gagnon

22e Festival MAHG Trois-Rivières-Ouest

Du 19 mars au 22 mars 2020

 

Contactez M. Francis Bélanger

Ce que tu vis dans ton sport est important

Social

Nous avons déjà hâte au retour sur la glace!!!

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Prochaines activités

Partenaires

URLS
Hockey Quebec
Lait au Chocolat
Académie Les Estacades
Hockey Canada
Creem
URLS
Hockey Quebec
Lait au Chocolat
Académie Les Estacades
Hockey Canada
Creem